Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux privatifs 827 m² | 100 postes PARIS (75002)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Immprove vous propose au cœur du prestigieux 2ème arrondissement de Paris, un plateau de bureaux privatifs solution DESKEO, d'une surface généreuse de 887 m² , avec la capacité d'accueillir jusqu'à 100 collaborateurs, offrant ainsi une flexibilité et une ampleur idéales pour répondre aux besoins de votre entreprise.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Nombre de postes
Etat des locaux
827 m²
Bureaux
Non
100
Rénové
Prix & Conditions
Loyer :
900 € /m²/an (HT/HC)
62 025 € /mois (HT/HC)
744 300 € /an (HT/HC)
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Conditions location :
Le loyer est une somme forfaitaire incluant toutes les charges et la fiscalité.
Prestations & équipements du bien
Les espaces de travail
Cuisine et sanitaires privatifs
Le confort au quotidien
Chauffage collectif au gaz Locaux lumineux aménagés en:
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | 1er étage | 827 m² | 900.00 | Prix sur demande |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
SNCF gare de Haussmann Saint-Lazare (J)
AUBER
29
67
74
85
39
48
20
42
52
Accès routier
OPERA (T1)
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 630m²
PARIS (75002)
PARIS (75002)
39 375.00€/mois HT HC
Disponibilité : 1er septembre 2026
Surface : 630 m²
Bureaux - 4 316m² Divisibles à partir de 709 m²
PARIS (75019)
PARIS (75019)
61 666.67€/mois HT HC
Disponibilité : 1er septembre 2026
Surface : divisibles à partir de 709 m²
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci