Retour
Réaumur - Sébastopol 3/4 50m
Strasbourg-Saint-Denis 4/8/9 430m
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 215 m² 84-86 BOULEVARD SEBASTOPOL PARIS (75003)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Immprove vous propose des bureaux en prestation de service métros Etienne Marcel et Arts et métiers, RDC et 1er étage d'un bel immeuble pierre de taille de standing, à louer une surface de bureaux de 215 m²qui comprend un open space en RDC avec accès direct au 1er étage par escalier intérieur et ascenseur desservant un lumineux open space.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
215 m²
Bureaux
Non
Rénové
Prix & Conditions
Loyer :
819 € /m²/an (HT/HC)
14 673 € /mois (HT/HC)
176 085 € /an (HT/HC)
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer TTC
Conditions location :
Le loyer inclut : le mobilier, le ménage, l'entretien, les charges de l'immeuble et la fiscalité .
Câblage informatique et téléphonique
Prises RJ45
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | 215 m² | 819.00 | Prix sur demande |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
Châtelet les Halles - A/B/D 590m
20
38
39
29
75
32
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 761m² Divisibles à partir de 165 m²
PARIS (75010)
PARIS (75010)
8 338.00€/mois HT HC
Disponibilité : Après accord
Surface : divisibles à partir de 165 m²
Bureaux - 253m²
PARIS (75008)
PARIS (75008)
15 812.50€/mois HT HC
Disponibilité : 1er juillet 2026
Surface : 253 m²