Retour
Disponibilité Immédiate
Bureaux

À Louer Bureaux privatifs 1 250 m² | 250 postes divisibles à partir d'1 poste PARIS (75003)

Location : 770€ (HT/HC) /m² / an

Ajouter au comparateur
AGENCE PARIS (75)
Référence : 692147 Votre agence AGENCE PARIS (75)

Présentation du bien

Immprove vous propose des espaces de travail et bureaux répartis sur plusieurs étages dans ce centre de coworking de grand standing. Les espaces sont conçus dans le but de favoriser la productivité, que vous soyez seul ou entouré d'une équipe de 100 personnes.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Nombre de postes
Etat des locaux
1 250 m²
Bureaux
Oui à partir de 10 m²
250
Etat d’usage

Prix & Conditions

Loyer : 770 € /m²/an (HT/HC) 641 € /mois (HT/HC) 7 700 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 10 m²
Dépôt de garantie : 1 mois de loyer HT CC
Conditions location : . Le loyer est une somme forfaitaire incluant toutes les charges et la fiscalité
. Hot Desk : €360.00 mois HT
. Bureau privé 1 pers : 750.00 €/poste/mois HT CC
. Bureau privé 2 pers : 1,720.00 €/poste/mois HT CC
. Bureau privé 5 pers : 3,750 €/poste/mois HT CC
. Bureau privé 6 pers : 3.250 €/poste/mois HT CC
. Bureau privé 12 pers : 8,100.00 €/poste/mois HT CC
. Bureau privé 23 pers : 16,150.00 €/poste/mois HT CC
. Bureau privé 130 pers : Prix : Nous consulter (Installation 100% confidentielle équipée de salles de réunion privatives + cabines téléphoniques + espaces lounge)

Prestations & équipements du bien

Le confort au quotidien

Jardin privatif à la Française de 500 m²

Immeuble indépendant de standing

Mesures conservatoires pour salles de réunion et

archivages en étage . Personnel sur place

Nettoyage

Cabines téléphoniques

Impression

Internet Haut Débit

Café, boissons chaudes et boissons fraîches / Eau

fruitée

Événements professionnels et rencontres informelles

Espaces communs uniques / Salle de réflexion / Salle de

bien-être

Espace à l'extérieur

Garage à vélos

Chiens acceptés

Douche

. Le loyer est une somme forfaitaire incluant toutes les charges et la fiscalité . Hot Desk : €360.00 mois HT . Bureau privé 1 pers : 750.00 €/poste/mois HT CC . Bureau privé 2 pers : 1,720.00 €/poste/mois HT CC . Bureau privé 5 pers : 3,750 €/poste/mois HT CC . Bureau privé 6 pers : 3.250 €/poste/mois HT CC . Bureau privé 12 pers : 8,100.00 €/poste/mois HT CC . Bureau privé 23 pers : 16,150.00 €/poste/mois HT CC . Bureau privé 130 pers : Prix : Nous consulter (Installation 100% confidentielle équipée de salles de réunion privatives + cabines téléphoniques + espaces lounge)