Retour
Disponibilité Immédiate
Bureaux

À Louer Bureaux 160 m² PARIS (75004)

Location : 650€ (HT/HC) /m² / an

Ajouter au comparateur
AGENCE PARIS (75)
Référence : 1410544 Votre agence AGENCE PARIS (75)

Présentation du bien

IMMPROVE vous propose à la location une surface de bureaux de 160 m², située au 5e étage d’un bel immeuble ancien, au cœur du 4 e arrondissement. Cet espace lumineux offre une belle hauteur sous plafond et se compose d’un espace d’accueil, de quatre bureaux cloisonnés et modulables, d’une grande salle de réunion, de sanitaires privatifs, ainsi que d’une cuisine équipée avec un espace de détente. À visiter rapidement !
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
160 m²
Bureaux
Non
Bon état

Prix & Conditions

Loyer : 650 € /m²/an (HT/HC) 8 666 € /mois (HT/HC) 104 000 € /an (HT/HC)
Impôt foncier : 23.26
Taxe bureaux : 14.75
Frais de gestion : 5% de loyer annuel HT HC
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT HC
Conditions location : Assurance PNO : 0.50/m²/an HT

Prestations & équipements du bien

Le bâtiment

Immeuble ancien

Façade en pierres de taille

Les espaces de travail

Fibre optique . Accueil

Espace ouvert

4 Bureaux cloisonnés

Salle de réunion

Espace détente

Local technique

Cuisine

Sanitaires privatifs

Faux plafonds

Pré-câblage informatique et téléphonique

Prises RJ45

Interphone

Assurance PNO : 0.50/m²/an HT

(€/m²/an HT HC)
Bureaux 5ème étage 160 m² 650.00 26.70

Transports en commun à proximité

Métro Métro
metro 11 metro 1 metro 4 7 11 metro 14
RER RER
Chatelet les Halles

 

Bureaux
à Louer 19
Bureaux - 761m² Divisibles à partir de 165 m²
PARIS (75010)
8 338.00€/mois HT HC
Disponibilité : Après accord
Surface : divisibles à partir de 165 m²
Bureaux
à Louer 6
Bureaux - 200m²
PARIS (75008)
10 000.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 200 m²
Bureaux
à Louer 9
Bureaux - 160m²
PARIS (75009)
6 450.00€/mois HT HC
Disponibilité : Octobre 2026
Surface : 160 m²
Bureaux