Retour
Disponibilité Immédiate
Bureaux

À Louer Bureaux privatifs 177 m² | 26 postes L'ATELIER RUE DE MADRID PARIS (75008)

Location : 552€ (HT/HC) /m² / an

Ajouter au comparateur
AGENCE PARIS (75)
Référence : 1240640 Votre agence AGENCE PARIS (75)

Présentation du bien

A 2 minutes à pied du métro Europe (l.3) et à 5 minutes de la Gare Saint Lazare (l.12, l.13, l.14) au cœur du 8ème arrondissement, Immprove vous propose une surface de bureaux au 2ème étage de 177 m² (26 postes) . Très beau rooftop avec une vue imprenable sur les monuments de Paris, restaurant, bar trendy et parkings vélo. Architecte d’intérieur : Maison Sarah Lavoine.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Nombre de postes
Etat des locaux
177 m²
Bureaux
Non
26
Rénové

Prix & Conditions

Loyer : 552 € /m²/an (HT/HC) 8 127 € /mois (HT/HC) 97 527 € /an (HT/HC)
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT HC
Conditions location : Le prix comprend 1h de meeting pour les salles de réunions de 4 à 6 personnes, l’accès à tous les espaces communs, la fiscalité, l’eau, l’électricité, l’assurance, le ménage et la maintenance.
- Durée d’engagement minimum : 18 mois
- Places de parking disponibles

Prestations & équipements du bien

Le bâtiment

Parties communes de bon standing

Les espaces de travail

Hôtesse d'accueil

Salle de réunion 4 personnes

Accessibilité

Duplex d'ascenseurs

Autres

Portabilité cloisonnement en 10+16

2 phones Box

Espace reprographie

Le prix comprend 1h de meeting pour les salles de réunions de 4 à 6 personnes, l’accès à tous les espaces communs, la fiscalité, l’eau, l’électricité, l’assurance, le ménage et la maintenance. - Durée d’engagement minimum : 18 mois - Places de parking disponibles

(€/m²/an HT HC)
Bureaux 2ème étage 177 m² 551.63 Prix sur demande

 

Bureaux
à Louer 19
Bureaux - 761m² Divisibles à partir de 165 m²
PARIS (75010)
8 338.00€/mois HT HC
Disponibilité : Après accord
Surface : divisibles à partir de 165 m²
Bureaux
à Louer 6
Bureaux - 200m²
PARIS (75008)
10 000.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 200 m²
Bureaux
à Louer 14
Bureaux - 213m²
PARIS (75011)