Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux privatifs 149 m² | 34 postes divisibles à partir d'1 poste PARIS (75008)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
IMMPROVE vous propose des bureaux Plug & Play au sein d’un immeuble haussmannien entièrement restructuré, dans le quartier Chaillot. Cette surface de bureaux modulable comprend plusieurs postes privatifs à partir de 2 postes, des espaces de travail et une salle de réunion, livrés rénovés, décorés et meublés. L’offre inclut un accès sécurisé 24h/24, un accueil personnalisé et une terrasse aménagée sur cour.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Nombre de postes
Etat des locaux
149 m²
Bureaux
Oui à partir de 50 m²
34
Rénové
Prix & Conditions
Loyer :
890 € /m²/an (HT/HC)
3 708 € /mois (HT/HC)
44 500 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 50 m²
Dépôt de garantie :
1 mois de loyer HT CC
Conditions location :
Le loyer est une somme forfaitaire incluant toutes les charges et la fiscalité.
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | 1er étage | 99 m² | 890.00 | Prix sur demande |
| Bureaux | 2ème étage | 50 m² | 890.00 | Prix sur demande |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
92
32
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 347m² Divisibles à partir de 45 m²
PARIS (75004)
PARIS (75004)
Prix sur demande
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 45 m²
Bureaux - 4 457m² Divisibles à partir de 59 m²
PARIS (75019)
PARIS (75019)
983.33€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 59 m²
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci