Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux privatifs 465 m² | 80 postes divisibles à partir d'1 poste RUE ROYALE PARIS (75008)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Situés entre l’église de la Madeleine et la place de la Concorde, dans un immeuble ancien de très bon standing, Immprove vous propose à la location, des espaces de travail allant de 4 à 80 postes. Possibilité de privatiser un étage entier d’environ 300m² (55 postes, 10 bureaux). Tout est équipé, aménagé et prêt à utilisation. Cuisine et salle détente.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Nombre de postes
Etat des locaux
465 m²
Bureaux
Oui à partir de 50 m²
80
Rénové
Prix & Conditions
Loyer :
480 € /m²/an (HT/HC)
2 000 € /mois (HT/HC)
24 000 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 50 m²
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Conditions location :
Le loyer est une somme forfaitaire incluant toutes les charges et la fiscalité.
Cour
10 bureaux (55 postes) sur rue et sur cour
Parties communes de très bon standing
Le 2ème étage est réparti ainsi :
RDC de 4 postes et 1 er étage de 21 postes:
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | Rez-de-Chaussée | 50 m² | 480.00 | Prix sur demande |
| Bureaux | 1er étage | 115 m² | 544.00 | Prix sur demande |
| Bureaux | 2ème étage | 300 m² | 508.00 | Prix sur demande |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
Gare Saint-Lazare (TRAIN), Haussmann Saint-Lazare (TRAIN), Musée d'Orsay (TRAIN), Auber (TRAIN)