Retour
Disponibilité Après accord
Bureaux

À Louer Bureaux privatifs 250 m² | 30 postes 14 AVENUE FRANKLIN DELANO ROOSEVELT PARIS (75008)

Location : 850€ (HT/HC) /m² / an

Ajouter au comparateur
AGENCE PARIS (75)
Référence : 1364946 Votre agence AGENCE PARIS (75)

Présentation du bien

IMMPROVE vous propose une surface de bureaux Deskeo en prestation de services : 32 postes de travail, deux salles de réunion de 8 places, ainsi qu’un espace détente/cuisine. Une terrasse extérieure complète les bureaux. Le montant du loyer comprend l’intégralité des charges et taxes.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Nombre de postes
Etat des locaux
250 m²
Bureaux
Non
30
Rénové

Prix & Conditions

Loyer : 850 € /m²/an (HT/HC) 17 708 € /mois (HT/HC) 212 500 € /an (HT/HC)
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT HC
Conditions location : Le loyer est une somme forfaitaire incluant toutes les charges et la fiscalité

Prestations & équipements du bien

Le bâtiment

Immeuble haussmannien Locaux lumineux aménagés en:

Phonebooth

Le loyer est une somme forfaitaire incluant toutes les charges et la fiscalité

(€/m²/an HT HC)
Bureaux 1er étage 250 m² 850.00 Prix sur demande

Transports en commun à proximité

Métro Métro
metro 1 metro 9

 

Bureaux
à Louer 12
Bureaux - 250m²
PARIS (75003)
20 000.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 250 m²
Bureaux
à Louer 6
Bureaux - 200m²
PARIS (75008)
10 000.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 200 m²
Bureaux
à Louer 9
Bureaux - 253m²
PARIS (75008)
15 812.50€/mois HT HC
Disponibilité : 1er juillet 2026
Surface : 253 m²
Bureaux
à Louer 14
Bureaux - 213m²
PARIS (75011)
6 212.50€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 213 m²
Bureaux
à Louer 5
Bureaux - 348.02m²
BIEVRES (91570)
3 480.00€/mois HT HC
Disponibilité : 1er juillet 2026