Retour
Disponibilité Immédiate
Bureaux

À Louer Bureaux privatifs 1 232 m² | 154 postes divisibles à partir d'1 poste PARIS (75008)

Location : 750€ (HT/HC) /m² / an

Ajouter au comparateur
AGENCE PARIS (75)
Référence : 793486 Votre agence AGENCE PARIS (75)

Présentation du bien

Au coeur du quartier Chaillot, Immprove vous propose dans le Centre d'affaires George V, des bureaux haut de gamme à l'une des adresses les plus renommées de Paris.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Nombre de postes
Etat des locaux
1 232 m²
Bureaux
Oui à partir de 232 m²
154
Bon état

Prix & Conditions

Loyer : 750 € /m²/an (HT/HC) 14 500 € /mois (HT/HC) 174 000 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 232 m²
Dépôt de garantie : 1 mois de loyer HT CC
Conditions location : . Le loyer est une somme forfaitaire incluant toutes les charges et la fiscalité

Salles de réunions

. Le loyer est une somme forfaitaire incluant toutes les charges et la fiscalité

(€/m²/an HT HC)
Bureaux 1er étage 232 m² 750.00 Prix sur demande
Bureaux 2ème étage 368 m² 750.00 Prix sur demande
Bureaux 3ème étage 240 m² 750.00 Prix sur demande
Bureaux 3ème étage 392 m² 750.00 Prix sur demande

Transports en commun à proximité

Métro Métro
metro 1 metro 6

 

Bureaux
à Louer 12
Bureaux - 250m²
PARIS (75003)
20 000.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 250 m²
Bureaux
à Louer 6
Bureaux - 200m²
PARIS (75008)
10 000.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 200 m²
Bureaux
à Louer 9
Bureaux - 253m²
PARIS (75008)
15 812.50€/mois HT HC
Disponibilité : 1er juillet 2026
Surface : 253 m²
Bureaux
à Louer 14
Bureaux - 213m²
PARIS (75011)
6 212.50€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 213 m²
Bureaux
à Louer 5