Retour
Disponibilité Immédiate
Bureaux

À Louer Bureaux privatifs 1 180 m² | 152 postes divisibles à partir d'1 poste 124-126 RUE DE PROVENCE PARIS (75008)

Location : 850€ (HT/HC) /m² / an

Ajouter au comparateur
AGENCE PARIS (75)
Référence : 982815 Votre agence AGENCE PARIS (75)

Présentation du bien

Emplacement idéal - Rue de Provence, à deux pas des Grands Magasins, Immprove vous propose plusieurs surfaces de bureaux à la location en bail commercial ou clef en main, au sein d’un immeuble de bon standing. A voir absolument : Le très beau duplex au 6ème/7ème étage avec 2 très belles terrasse d'environ 65 m²
Surface totale
Nature
Divisibilité
Nombre de postes
Etat des locaux
1 180 m²
Bureaux
Oui à partir de 369 m²
152
Bon état

Prix & Conditions

Loyer : 850 € /m²/an (HT/HC) 26 137 € /mois (HT/HC) 313 650 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 369 m²
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT HC
Conditions location : Le loyer est une somme forfaitaire incluant toutes les charges et la fiscalité.

Prestations & équipements du bien

Les espaces de travail

Deux entrées indépendantes avec hall d'accueil

1 cuisine

Câblage informatique

Le confort au quotidien

Climatisation réversible

Les accès

Terrasses 1 plateau par étage et chaque étage est desservi par l'ascenseur (accès privatif par badge):

Accessibilité

Deux batteries d'ascenseur

Extérieur

Parking public à proximité immédiate

Très belles terrasses au 6ème et 7ème étage

Autres

Façade 1913 classée

2 belles salles de réunion au 2ème sous-sol

Organisation en plusieurs espaces ouverts et salles de réunion

4 sanitaires

Faux plancher technique

Le loyer est une somme forfaitaire incluant toutes les charges et la fiscalité.

(€/m²/an HT HC)
Bureaux 3ème étage 380 m² 850.00 Prix sur demande
Bureaux 5ème étage 369 m² 850.00 Prix sur demande
Bureaux 6ème et 7ème étage 431 m² 900.00 Prix sur demande

Métro Métro
metro 3 metro 9
RER RER
rer A rer E

 

Bureaux
à Louer 12
Bureaux - 447m²
PARIS (75010)
20 860.00€/mois HT HC
Disponibilité : Novembre 2026