Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux privatifs 141 m² | 18 postes 35-37 RUE DE CHATEAUDUN PARIS (75009)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Au cœur du 9ème arrondissement, Immprove vous propose ce charmant bureau à la vue imprenable sur la basilique du Sacré Cœur. Entièrement rénovés, ces bureaux sont proposés à la location en prestation de services avec une superficie d’environ 141m² et idéals pour une équipe de 18 personnes. Les poutres apparentes offrent un vrai cachet au lieu.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Nombre de postes
Etat des locaux
141 m²
Bureaux
Non
18
Rénové
Prix & Conditions
Loyer :
694 € /m²/an (HT/HC)
8 154 € /mois (HT/HC)
97 854 € /an (HT/HC)
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT CC
Conditions location :
Contrat de prestation de services incluant : les charges, la fiscalité, le mobilier, internet, le ménage, la maintenance et le café
Câblage informatique et téléphonique
Prises RJ45
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | 6ème étage | 141 m² | 694.44 | Prix sur demande |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
74
26
43
40
45
32
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 761m² Divisibles à partir de 165 m²
PARIS (75010)
PARIS (75010)
8 338.00€/mois HT HC
Disponibilité : Après accord
Surface : divisibles à partir de 165 m²
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci