Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux privatifs 220 m² | 34 postes PARIS (75009)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Situé à proximité immédiate de la gare Saint-Lazare, Immprove vous propose dans un immeuble standing, cette surface Plug & Play de 220 m² pouvant accueillir 34 postes. Les locaux sont livrés rénovés, décorés et meublés. Contrats flexibles de 18/24/36 mois.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Nombre de postes
Etat des locaux
220 m²
Bureaux
Non
34
Rénové
Prix & Conditions
Loyer :
550 € /m²/an (HT/HC)
10 083 € /mois (HT/HC)
121 000 € /an (HT/HC)
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Conditions location :
Le loyer est une somme forfaitaire incluant toutes les charges et la fiscalité.
Prestations & équipements du bien
Les espaces de travail
Accueil
1 Espace ouvert
5 Bureaux cloisonnés
Locaux aménagés en :
2 Salles de réunion
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | 3ème étage | 220 m² | 550.00 | Prix sur demande |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
SNCF gare de Haussmann-St-Lazare
Auber, Haussmann-Saint-Lazare
02
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 761m² Divisibles à partir de 165 m²
PARIS (75010)
PARIS (75010)
8 338.00€/mois HT HC
Disponibilité : Après accord
Surface : divisibles à partir de 165 m²
Bureaux - 253m²
PARIS (75008)
PARIS (75008)
15 812.50€/mois HT HC
Disponibilité : 1er juillet 2026
Surface : 253 m²
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci