Retour
Disponibilité Immédiate
Bureaux

À Louer Bureaux privatifs 158 m² | 20 postes RUE DE PROVENCE PARIS (75009)

Location : 700€ (HT/HC) /m² / an

Ajouter au comparateur
AGENCE PARIS (75)
Référence : 1260016 Votre agence AGENCE PARIS (75)

Présentation du bien

Triangle Chaussée d’Antin, le Peletier et Notre Dame de Lorette, Immprove vous propose une très belle surface privative de bureaux d’environ 158 m² tout en parquet, moulures et cheminées, rénovée, répartie en 20 postes d’espaces de travail. Très bel immeuble haussmannien avec une cour intérieure arborée apportant un certain cachet. Le prix englobe les charges, le ménage, internet, l’eau, l’électricité, le café et les futurs meubles.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Nombre de postes
Etat des locaux
158 m²
Bureaux
Non
20
Rénové

Prix & Conditions

Loyer : 700 € /m²/an (HT/HC) 9 216 € /mois (HT/HC) 110 600 € /an (HT/HC)
Dépôt de garantie : 1 mois de loyer HT/HC
Conditions location : contrat de prestations de services 12 mois minimum.

Contrôle d’accès

La surface se compose en 6 espaces:

Salles de réunion

Deux sanitaires

contrat de prestations de services 12 mois minimum.

(€/m²/an HT HC)
Bureaux 4ème étage 158 m² 700.00 Prix sur demande

Métro Métro
metro 7 metro 9
Bus Bus

 

Bureaux
à Louer 19
Bureaux - 761m² Divisibles à partir de 165 m²
PARIS (75010)
8 338.00€/mois HT HC
Disponibilité : Après accord
Surface : divisibles à partir de 165 m²
Bureaux
à Louer 9
Bureaux - 160m²
PARIS (75009)
6 450.00€/mois HT HC
Disponibilité : Octobre 2026
Surface : 160 m²
Bureaux
à Louer 7
Bureaux - 147m²
PARIS (75011)
4 799.92€/mois HT HC
Disponibilité : Avril 2026
Surface : 147 m²
Bureaux
à Louer 17
Bureaux - 157m²
PARIS (75009)
9 027.50€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 157 m²
Bureaux
à Louer 5
Bureaux - 348.02m²
BIEVRES (91570)