Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 611 m² divisibles à partir de 136 m² 6-6 BIS RUE LAFERRIERE PARIS (75009)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Dans un bel immeuble situé à proximité de la Place Saint Georges, Immprove vous propose à la location des surfaces de bureaux fonctionnels en bail dérogatoire de 12 à 18 mois. L'immeuble dispose de parkings, d'un gardien et d'espaces verts.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
611 m²
Bureaux
Oui à partir de 136 m²
Rénové
Prix & Conditions
Loyer :
380 € /m²/an (HT/HC)
4 306 € /mois (HT/HC)
51 680 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 136 m²
Impôt foncier :
19.00
Taxe bureaux :
26.11
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Prestations & équipements du bien
Le bâtiment
Immeuble récent de grand standing
Les espaces de travail
Fibre optique . Bail dérogatoire jusqu'en décembre 2026
R+1 : 2 espaces ouverts + 4 bureaux + cuisine et sanitaires
R+2 : 1 open space + 2 salles de réunion + 1 bureau de direction et 1 bureau
R+3 : 3 grands open space + 7/8 bureaux et sanitaires
R+4 : 1 grand open space, cuisine et sanitaire et terrasse de 150m²
Câblage informatique existant
Sécurité du site
Gardien et télé-surveillance
Accessibilité
2 ascenseurs
Prestations spécifiques
Chauffage électrique
Extérieur
Vaste jardin intérieur planté
Place de parkings dans l'immeuble
Taxe parkings : 6,70 €/m²/an
Autres
Plateaux entièrement décloisonnable
Baie de brassage
Double vitrage
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | 2ème étage | 136 m² | 380.00 | 30.00 |
| Bureaux | 2ème étage | 203 m² | 380.00 | 30.00 |
| Bureaux | 3ème étage | 136 m² | 380.00 | 30.00 |
| Bureaux | 6ème étage | 136 m² | 380.00 | 30.00 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
85
26
45
43
74
40
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 761m² Divisibles à partir de 165 m²