Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux privatifs 334 m² | 50 postes divisibles à partir d'1 poste RUE TAITBOUT PARIS (75009)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Rue Taitbout, proche de l’Opéra Garnier et des Grands magasins, Immprove vous propose en étages élevés, des plateaux privatifs de 150 et 189 m² en prestation de services ( 45 postes )au sein d’un très bel immeuble Haussmannien avec un magnifique escalier en fer forgé. Terrasse au 5ème étage. Ces surfaces ont du design et ont une ambiance colorée/cosy, baignées de lumières naturelles.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Nombre de postes
Etat des locaux
334 m²
Bureaux
Oui à partir de 150 m²
50
Rénové
Prix & Conditions
Loyer :
1 078 € /m²/an (HT/HC)
13 475 € /mois (HT/HC)
161 700 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 150 m²
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Conditions location :
Le loyer est une somme forfaitaire incluant toutes les charges et la fiscalité.
Autres
Au 5ème étage, très lumineux :
2 étages en duplex (5e et 6e étage) avec une entrée privée au 5e
25 postes confortables, prime
Un open-space
Un bureau de direction
Deux salles de réunion jusqu'à 12 personnes
Une bulle de confidentialité
Au 4ème étage :
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | 4ème étage | 150 m² | 1 078.00 | Prix sur demande |
| Bureaux | 5ème étage | 184 m² | 902.00 | Prix sur demande |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
Gare Saint-Lazare
20
Adresses
approximatives