Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux privatifs 145 m² | 19 postes 11 RUE DE MOGADOR PARIS (75009)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Situé dans le 9ème arrondissement de Paris au sein du quartier central des affaires, Immprove vous propose dans un immeuble standing, cette surface Plug & Play de 110 m² pouvant accueillir 16 postes. Les locaux sont livrés rénovés, décorés et meublés. Contrats flexibles de 12/24/36 mois.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Nombre de postes
Etat des locaux
145 m²
Bureaux
Non
19
Rénové
Prix & Conditions
Loyer :
789 € /m²/an (HT/HC)
9 533 € /mois (HT/HC)
114 405 € /an (HT/HC)
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Conditions location :
Le loyer est une somme forfaitaire incluant toutes les charges et la fiscalité.
Prestations & équipements du bien
Le bâtiment
Parties communes de qualité
Les espaces de travail
Accueil
Espace ouvert
1 Salle de réunions
Espace détente
Local technique
Cuisine
Sanitaires privatifs
Faux plafonds
Prises RJ45
Le confort au quotidien
Belle hauteur sous plafond
Sol PVC
Sécurité du site
Contrôle d'accès par visiophone
Accessibilité
Ascenseur desservant directement les plateaux Locaux aménagés en :
Autres
Immeuble en pierre de taille de standing
Alarme
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | 4ème étage | 145 m² | 789.47 | Prix sur demande |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
Auber (Ligne RER A), Haussmann Saint-Lazare (Ligne RER E), Gare Saint-Lazare (Ligne J, Ligne L, Ligne SNCF)
Auber, Haussmann-Saint-Lazare
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 761m² Divisibles à partir de 165 m²
PARIS (75010)
PARIS (75010)
8 338.00€/mois HT HC
Disponibilité : Après accord
Surface : divisibles à partir de 165 m²
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci