Retour
Disponibilité Immédiate
Bureaux

À Louer Bureaux privatifs 101 m² | 18 postes PARIS (75010)

Location : 583€ (HT/HC) /m² / an

Ajouter au comparateur
AGENCE PARIS (75)
Référence : 1332142 Votre agence AGENCE PARIS (75)

Présentation du bien

Situé au cœur du 10eme arrondissement de Paris, à deux pas du métro Bonne Nouvelle et au 3eme étage d’un immeuble récent, Immprove vous propose à la location en contrat de prestations de services, un plateau de bureaux indépendant entièrement rénové. Le loyer comprend toutes les prestations telles que le nettoyage, la wifi, l’électricité, le café et également les taxes. Ce bureau est disponible immédiatement et à visiter rapidement.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Nombre de postes
Etat des locaux
101 m²
Bureaux
Non
18
Rénové

Prix & Conditions

Loyer : 583 € /m²/an (HT/HC) 4 906 € /mois (HT/HC) 58 883 € /an (HT/HC)
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer TTC
Conditions location : Le loyer est une somme forfaitaire incluant toutes les charges et la fiscalité.

Câblage informatique et téléphonique

Prises RJ45

Phone box

Le loyer est une somme forfaitaire incluant toutes les charges et la fiscalité.

(€/m²/an HT HC)
Bureaux 2ème étage 101 m² 583.33 Prix sur demande

Transports en commun à proximité

Métro Métro
metro 8 metro 9
Bus Bus
39

 

Bureaux
à Louer 4
Bureaux - 102m²
PARIS (75019)
0.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 102 m²
Bureaux
à Louer 7
Bureaux - 97m²
PARIS (75016)
3 880.00€/mois HT HC
Disponibilité : 1er octobre 2026
Surface : 97 m²
Bureaux
à Louer 8
Bureaux - 84.30m²
PARIS (75013)
1 750.00€/mois HT HC