Retour
Disponibilité Immédiate
Bureaux

À Louer Bureaux 1 614 m² divisibles à partir de 344 m² PARIS (75012)

Location : 750€ (HT/HC) /m² / an

Ajouter au comparateur
AGENCE PARIS (75)
Référence : 1113145 Votre agence AGENCE PARIS (75)

Présentation du bien

Bureaux à louer - Paris 12e Immprove, votre conseil en immobilier d’entreprise, vous propose à la location des surfaces de bureaux idéalement situées au cœur du 12e arrondissement, un secteur dynamique et en plein essor, apprécié pour son accessibilité et son cadre de travail agréable.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
1 614 m²
Bureaux
Oui à partir de 344 m²
Restructuré

Prix & Conditions

Loyer : 750 € /m²/an (HT/HC) 21 500 € /mois (HT/HC) 258 000 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 344 m²
Impôt foncier : 14.60
Taxe bureaux : 19.8
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT HC

Prestations & équipements du bien

Le bâtiment

Immeuble restructuré

Les espaces de travail

Fibre optique

Bâtiment neuf & atypique

Immeuble entièrement restructuré

Hall aux standards hôteliers offrant espace d'accueil, de réception et de détente

Faux plafonds

Groupes frais neufs

Le confort au quotidien

Moquette au sol / parquet chêne

Les accès

Double accès (Charenton / Faubourg st Antoine)

Extérieur

Espace extérieur aménagé s'articulant autour d'un passage privé avec terrasse

Autres

Double hauteur & puits de lumière au dernier étage

Espace dédié au stationnement des vélos couvert et sécurisé

Certifications: BREEAM Reurbishment (niveau Very Good) et Wiredscore (niveau Certified)

Bâtiment Code du Travail conforme à la réglementation PMR

Alarme

Capacitaire: 198 personnes ( 1p / 8 m²)

Bureaux flexibles: open-space ou bureaux individuels

Hauteur sous plafond de 2.70 m à 3 m selon les zones

(€/m²/an HT HC)
Bureaux Rez-de-Chaussée 35 m² 750.00 36.00
Bureaux 1er étage 414 m² 750.00 36.00
Bureaux 2ème étage 413 m² 750.00 36.00
Bureaux 3ème étage 408 m² 750.00 36.00
Bureaux 4ème étage 275 m² 750.00 36.00