Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 2 400 m² divisibles à partir de 800 m² PARIS (75013)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Paris 13ème, au pied du métro/RER Bibliothèque François Mitterrand,
IMMPROVE vous propose en exclusivité plusieurs plateaux de standing en sous-location long terme. Terrasses et jardin accessibles. L’immeuble dispose de nombreux services (salles de réunion, cafétéria, salle de sport).
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
2 400 m²
Bureaux
Oui à partir de 800 m²
Rénové
Prix & Conditions
Loyer :
570 € /m²/an (HT/HC)
38 000 € /mois (HT/HC)
456 000 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 800 m²
Impôt foncier :
33.00
Taxe bureaux :
23
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Prestations & équipements du bien
Les espaces de travail
Immeuble neuf livré en 2021
Accueil avec hôtesses
Le confort au quotidien
Plateaux courant d’environ 800 m², dont certains avec terrasse
Salles de réunion et espace de coworking
Locaux en excellent état pouvant être réaménagés sur-mesure
Excellent capacitaire : 1/7
Local vélos
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Parkings | 3 200.00 | Prix sur demande | ||
| Bureaux | 3ème étage | 800 m² | 570.00 | 95.00 |
| Bureaux | 4ème étage | 800 m² | 570.00 | 95.00 |
| Bureaux | 5ème étage | 800 m² | 570.00 | 95.00 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
T3
Accès routier
Boulevard Périphérique
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 630m²
PARIS (75002)
PARIS (75002)
39 375.00€/mois HT HC
Disponibilité : 1er septembre 2026
Surface : 630 m²
Bureaux - 4 316m² Divisibles à partir de 709 m²
PARIS (75019)
PARIS (75019)
61 666.67€/mois HT HC
Disponibilité : 1er septembre 2026