Retour
Disponibilité Immédiate
Bureaux

À Louer Bureaux privatifs 848 m² | 211 postes divisibles à partir d'1 poste PARIS (75014)

Location : 817€ (HT/HC) /m² / an

Ajouter au comparateur
AGENCE PARIS (75)
Référence : 1090228 Votre agence AGENCE PARIS (75)

Présentation du bien

Montparnasse. Immprove vous propose plusieurs plateaux de bureaux en prestation de services au sein d'un immeuble neuf.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Nombre de postes
Etat des locaux
848 m²
Bureaux
Oui à partir de 424 m²
211
Neuf

Prix & Conditions

Loyer : 817 € /m²/an (HT/HC) 28 867 € /mois (HT/HC) 346 408 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 424 m²
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT HC
Conditions location : Le loyer est une somme forfaitaire incluant toutes les charges et la fiscalité

. Prix de la zone privative : 122290 €/mois
. Le loyer comprend charges, foncier, taxe, bureaux, mobilier, équipements, électricité, climatisation, chauffage, ménage et services.

. Base engagement : 12 mois

Prestations & équipements du bien

Les espaces de travail

Salle de réunion privative 4 personnes

Autres

Bâtiment avec architecture d’exception

Possibilité d’aménagement spécifique

Espace très lumineux

Bulles de travail collaboratives

Tisanerie équipée

5 Phones box

Le loyer est une somme forfaitaire incluant toutes les charges et la fiscalité . Prix de la zone privative : 122290 €/mois . Le loyer comprend charges, foncier, taxe, bureaux, mobilier, équipements, électricité, climatisation, chauffage, ménage et services. . Base engagement : 12 mois

(€/m²/an HT HC)
Bureaux 6ème étage 424 m² 817.00 Prix sur demande
Bureaux 7ème étage 424 m² 760.00 Prix sur demande

Métro Métro
metro 6 metro 13
RER RER
rer B
Bus Bus
91 88 59 N66 N63 92 58

 

Bureaux
à Louer 15
Bureaux - 362.35m²
PARIS (75016)
Prix sur demande