Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 54.25 m² PARIS (75014)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Immprove vous propose à la location une surface de bureaux d’environ 54 m² en rez-de-chaussée, située dans la tour Héron, au pied de la tour Montparnasse et face à la gare. Ces bureaux climatisés bénéficient d’un accès ultra sécurisé et d’une configuration pratique avec un double accès, permettant une division en deux espaces distincts si nécessaire. Un emplacement stratégique et des prestations adaptées pour répondre à vos besoins professionnels.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
54.25 m²
Bureaux
Non
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
500 € /m²/an (HT/HC)
2 250 € /mois (HT/HC)
27 000 € /an (HT/HC)
Taxe bureaux :
21.99
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Conditions location :
- Taxe foncière + TEOM : 24,24€/m²/an HT
- Prime d’assurance 2023 : 0,15€/m²/an HT
- Prime d’assurance 2023 : 0,15€/m²/an HT
Cour intérieure
Climatisation réversible / Air rafraîchi / CPCU
Locaux lumineux
Sol PVC
Climatisation
Sécurité du site
PC Sécurité 24h/24
Contrôle d'accès extérieur et intérieur
Gardiennage
Accessibilité
Ascenseur PMR
Services & espaces partagés
Restaurant inter-entreprises (pas de loyer en sus)
Prestations spécifiques
Chauffage CPCU
Autres
Une architecture de Pierre Dufau des
années 1970 comportant 20 étages
Au pied du nouveau pôle commercial
de Gaité
- Taxe foncière + TEOM : 24,24€/m²/an HT
- Prime d’assurance 2023 : 0,15€/m²/an HT
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | Rez-de-Chaussée | 54 m² | 500.00 | 138.20 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
Gare Montparnasse
58
92
28
39
91
94
95
96
59
88
82
Accès routier
Gare Montparnasse (N01,N02,N12,N13,N61,N62,N145)