Retour
Disponibilité AVRIL/MAI 2026
Bureaux

À Louer Bureaux 138 m² 17 RUE CAMPAGNE PREMIERE PARIS (75014)

Location : 450€ (HT/HC) /m² / an

Ajouter au comparateur
AGENCE PARIS (75)
Référence : 1425667 Votre agence AGENCE PARIS (75)

Présentation du bien

Au sein d'une jolie rue privée très calme entre Montparnasse et le jardin du Luxembourg, au sein d'un petit immeuble R+2, Immprove vous propose à la location une surface lumineuse de type loft/atelier de 138 m², organisée en une entrée, un espace ouvert et une salle de réunion au rez-de-chaussée, et un bureau à l'étage. Les locaux seront livrés rénovés. A visiter rapidement !
Surface totale
Nature
Divisibilité
138 m²
Bureaux
Non

Prix & Conditions

Loyer : 450 € /m²/an (HT/HC) 5 175 € /mois (HT/HC) 62 100 € /an (HT/HC)
Taxe bureaux : 21.99
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT HC

Prestations & équipements du bien

Les espaces de travail

Immeuble situé dans une allée pavée - Locaux livrés rénovés

Un accueil, un espace ouvert et une pièce à usage de salle de réunion au rez-de-chaussée

(€/m²/an HT HC)
Bureaux R + 1 138 m² 450.00 Prix sur demande

Transports en commun à proximité

Métro Métro
metro 4 B

 

Bureaux
à Louer 19
Bureaux - 761m² Divisibles à partir de 165 m²
PARIS (75010)
8 338.00€/mois HT HC
Disponibilité : Après accord
Surface : divisibles à partir de 165 m²
Bureaux
à Louer 6
Bureaux - 105m²
PARIS (75013)
3 500.00€/mois HT HC
Disponibilité : Juillet 2026
Surface : 105 m²
Bureaux
à Louer 9
Bureaux - 160m²
PARIS (75009)
6 450.00€/mois HT HC
Disponibilité : Octobre 2026
Surface : 160 m²
Bureaux
à Louer 7
Bureaux - 147m²
PARIS (75011)
4 799.92€/mois HT HC
Disponibilité : Avril 2026
Surface : 147 m²
Bureaux
à Louer 5
Bureaux
à Louer 5
Bureaux - 288.28m²