Retour
Disponibilité Immédiate
Bureaux

À Louer Bureaux 285 m² 23 PLACE DE CATALOGNE PARIS (75014)

Location : 650€ (HT/HC) /m² / an

Ajouter au comparateur
AGENCE PARIS (75)
Référence : 997574 Votre agence AGENCE PARIS (75)

Présentation du bien

A proximité immédiate de Montparnasse, Immprove vous propose de louer des plateaux de bureaux fonctionnels et en bon état.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
285 m²
Bureaux
Non
Etat d’usage

Prix & Conditions

Loyer : 650 € /m²/an (HT/HC) 15 437 € /mois (HT/HC) 185 250 € /an (HT/HC)
Impôt foncier : 29.19
Taxe bureaux : 17.09
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT HC

Prestations & équipements du bien

Le bâtiment

Immeuble de bureaux en R+6 construit en 1988

Parties communes de bon standing

Sécurité du site

PC sécurité sur site

Accessibilité

4 batteries d’ascenseurs

Prestations spécifiques

Hauteur libre d’environ 2,50 m en moyenne

Air conditionné & CPCU

Autres

Vidéo surveillance et système d’alarme

Centrale de traitement de l’air

Accessibilité PMR

Division en deux lots possibles

ERP 5 à étudier

(€/m²/an HT HC)
Parkings 2 500.00 Prix sur demande
Bureaux 1er étage 285 m² 650.00 81.36

Métro Métro
metro 13 metro 4 metro 6 metro 12

 

Bureaux
à Louer 12
Bureaux - 250m²
PARIS (75003)
20 000.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 250 m²
Bureaux
à Louer 9
Bureaux - 253m²
PARIS (75008)
15 812.50€/mois HT HC
Disponibilité : 1er juillet 2026
Surface : 253 m²
Bureaux
à Louer 12
Bureaux - 251m²
PARIS (75011)
10 040.00€/mois HT HC
Disponibilité : Octobre 2026
Surface : 251 m²
Bureaux
à Louer 11
Bureaux - 814.09m² Divisibles à partir de 270.73 m²
PARIS (75014)
14 001.67€/mois HT HC
Disponibilité : Janvier 2027
Surface : divisibles à partir de 270.73 m²