Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux privatifs 178 m² | 31 postes divisibles à partir d'1 poste PARIS (75015)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
A proximité du Champs de Mars et du métro Bir Hakeim, au coeur du 15ème arrondissement de Paris, IMMPROVE met à votre disposition plusieurs espaces de bureaux à partir de 2 postes tout équipé. Une kitchenette partagée accompagne le bien. Cette surface est équipée de la fibre optique et de climatisation. Pour plus de sécurité, ces surfaces sont protégées par un système de vidéosurveillance. Des emplacements de parking sont mis à disposition, selon disponibilité.
A visiter rapidement !
Surface totale
Nature
Divisibilité
Nombre de postes
Etat des locaux
178 m²
Bureaux
Oui à partir de 13 m²
31
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
600 € /m²/an (HT/HC)
650 € /mois (HT/HC)
7 800 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 13 m²
Dépôt de garantie :
1 mois de loyer HT HC
Conditions location :
Le loyer est une somme forfaitaire incluant toutes les charges et la fiscalité.
Offre pour les 6 premiers mois : 550€ HT par poste/mois
Offre pour les 6 premiers mois : 550€ HT par poste/mois
Interphone
Accès sécurisé par badge 24h/24h 7j/7
Accessibilité
Ascenseur desservant directement les locaux
Extérieur
Terrasse
Autres
Vidéosurveillance
Places de stationnement disponibles
Offre pour les 6 premiers mois : 550€ HT par poste/mois
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | Rez-de-Chaussée | 25 m² | 600.00 | Prix sur demande |
| Bureaux | 1er étage | 13 m² | 600.00 | Prix sur demande |
| Bureaux | 1er étage | 24 m² | 600.00 | Prix sur demande |
| Bureaux | 1er étage | 35 m² | 600.00 | Prix sur demande |
| Bureaux | 2ème étage | 13 m² | 600.00 | Prix sur demande |
| Bureaux | 2ème étage | 21 m² | 600.00 | Prix sur demande |
| Bureaux | 2ème étage | 22 m² | 600.00 | Prix sur demande |