Retour
Disponibilité Immédiate
Bureaux

À Louer Bureaux 446 m² divisibles à partir de 222 m² 202 RUE DE LA CROIX NIVERT PARIS (75015)

Location : 400€ (HT/HC) /m² / an

Ajouter au comparateur
AGENCE PARIS (75)
Référence : 1382491 Votre agence AGENCE PARIS (75)

Présentation du bien

A proximité des métros « Boucicaut » (ligne 8) et « Convention » (ligne 12), au sein d'un immeuble moderne à usage de bureaux R+6, Immprove vous propose à la location une surface de bureaux développant 446 m² divisibles à partir de 222 m² au 4 et 5 -ème étage. Les bureaux sont livrés rénovés en espace ouvert et bénéficient de la climatisation réversible. Idéal pour toute activité tertiaire. Le 4ème étage est livré Plug & Play.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
446 m²
Bureaux
Oui à partir de 222 m²
Rénové

Prix & Conditions

Loyer : 400 € /m²/an (HT/HC) 7 400 € /mois (HT/HC) 88 800 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 222 m²
Impôt foncier : 31.74
Taxe bureaux : 25.31
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT HC

(€/m²/an HT HC)
Parkings 1 300.00 Prix sur demande
Bureaux 4ème étage 222 m² 400.00 65.93
Bureaux 5ème étage 224 m² 400.00 65.93

Transports en commun à proximité

Métro Métro
metro 8 metro 12 metro 10
Bus Bus
39 80 62 42

Accès routier

Duranton (N13,N62)

 

Bureaux
à Louer 12
Bureaux - 250m²
PARIS (75003)
20 000.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 250 m²
Bureaux
à Louer 6
Bureaux - 200m²
PARIS (75008)
10 000.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 200 m²
Bureaux
à Louer 9
Bureaux - 253m²
PARIS (75008)
15 812.50€/mois HT HC
Disponibilité : 1er juillet 2026
Surface : 253 m²
Bureaux
à Louer 14
Bureaux - 213m²
PARIS (75011)
6 212.50€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 213 m²
Bureaux