Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 530 m² 26 AVENUE VICTOR HUGO PARIS (75016)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Immprove, vous propose une surface à usage de bureaux de 530 m² située avenue Victor Hugo, à toute proximité de la Place de l'Etoile. Bureaux donnant sur l'avenue et sur une grande cour, parties communes de très bon standing, bel immeuble de type haussmannien. Les bureaux se compose de 13 bureaux et 3 salles de réunions reprenant des beaux volumes et une belle luminosité naturelle. La climatisation réversible complète ce lot.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
530 m²
Bureaux
Non
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
730 € /m²/an (HT/HC)
32 241 € /mois (HT/HC)
386 900 € /an (HT/HC)
Impôt foncier :
17.78
Taxe bureaux :
26.11
TEOM :
4.62
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Conditions location :
Assurance à 0,12
250€/m²/an HT HC pour les archives
250€/m²/an HT HC pour les archives
Archives
Prises RJ45
Cuisine
Sanitaires privatifs
Cave / Archives de 82m²250 €/m²
Parties communes Haut de gamme
3 Salles de réunions
3.8 m de hauteur sous plafond
Assurance à 0,12
250€/m²/an HT HC pour les archives
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | 4ème étage | 530 m² | 730.00 | 42.69 |

précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 5 412m² Divisibles à partir de 500 m²
PARIS (75020)
PARIS (75020)
9 583.33€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 500 m²
Bureaux - 630m²
PARIS (75002)
PARIS (75002)
39 375.00€/mois HT HC
Disponibilité : 1er septembre 2026