Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux privatifs 1 018 m² | 220 postes divisibles à partir d'1 poste PARIS (75017)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Bureaux à louer idéalement situé à proximité de la place Pereire et des grands axes, Immprove vous propose à la location un immeuble de type indépendant possédant un auditorium, de grands plateaux et d'un excellent capacitaire. Clé en main possible.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Nombre de postes
Etat des locaux
1 018 m²
Bureaux
Oui à partir de 12 m²
220
Etat d’usage
Prix & Conditions
Loyer :
750 € /m²/an (HT/HC)
750 € /mois (HT/HC)
9 000 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 12 m²
Impôt foncier :
20.80
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Prestations & équipements du bien
Les espaces de travail
Hall d'accueil indépendant
Le confort au quotidien
Climatisation (CVC) neuve
L'aménagement (cloison, câblage, moquette est à la charge du locataire)
Sécurité du site
Gardien
Extérieur
Parkings sous l'immeuble
Parkings int (8U) : 2 500 €/U/an HT HC
Autres
Trois accès sur rue
ERP possible . Grands plateaux
Agencement fonctionnel
Lumineux/ Traversants
Surface entièrement curée (décloisonné décâblé)
Programme travaux :
Mise aux normes du capacitaire
Changement des huisseries
Rénovation des sanitaires
Rénovation revêtement de sol, plafond, peinture et escalier
Capacitaire : 320 personnes
ENT : 80 personnes / RDC : 60 personnes / R+1 : 60 personnes / R+2 : personnes / R+3 : personnes
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | Rez-de-Chaussée | 12 m² | 750.00 | Prix sur demande |
| Bureaux | 1er étage | 20 m² | 750.00 | Prix sur demande |
| Bureaux | 1er étage | 33 m² | 750.00 | Prix sur demande |
| Bureaux | 1er étage | 13 m² | 750.00 | Prix sur demande |
| Bureaux | 1er étage | 181 m² | 750.00 | Prix sur demande |
| Bureaux | 2ème étage | 25 m² | 750.00 | Prix sur demande |
| Bureaux | 2ème étage | 34 m² | 750.00 | Prix sur demande |
| Bureaux | 2ème étage | 14 m² | 750.00 | Prix sur demande |