Retour
Disponibilité Immédiate
Bureaux

À Louer Bureaux privatifs 206 m² | 10 postes MONCEAU JADIN RUE JADIN PARIS (75017)

Location : 909€ (HT/HC) /m² / an

Ajouter au comparateur
AGENCE PARIS (75)
Référence : 1082334 Votre agence AGENCE PARIS (75)

Présentation du bien

Immprove vous propose en contrat de prestation de services des postes de travail ou bureaux privatifs. Entièrement rénovés, les espaces bénéficient d’une superbe luminosité, de nombreux services et aménagements offrant d’excellentes conditions de travail dans un secteur prisé.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Nombre de postes
Etat des locaux
206 m²
Bureaux
Non
10
Restructuré

Prix & Conditions

Loyer : 909 € /m²/an (HT/HC) 15 604 € /mois (HT/HC) 187 254 € /an (HT/HC)
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT HC

Prestations & équipements du bien

Les espaces de travail

Cuisine équipée

Autres

205 postes de travail sur 5 niveaux divisible à partir de 10 postes.

20 postes de coworking au 1er étage

13 salles de réunion

Un espace événementiel.

Les étages peuvent être privatisés indépendamment.

(€/m²/an HT HC)
Bureaux 206 m² 909.00 Prix sur demande

 

Bureaux
à Louer 12
Bureaux - 250m²
PARIS (75003)
20 000.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 250 m²
Bureaux
à Louer 19
Bureaux - 761m² Divisibles à partir de 165 m²
PARIS (75010)
8 338.00€/mois HT HC
Disponibilité : Après accord
Surface : divisibles à partir de 165 m²
Bureaux
à Louer 6
Bureaux - 200m²
PARIS (75008)
10 000.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 200 m²
Bureaux
à Louer 9
Bureaux - 253m²
PARIS (75008)
15 812.50€/mois HT HC
Disponibilité : 1er juillet 2026
Surface : 253 m²
Bureaux
à Louer 5
Bureaux
à Louer 5
Surface : 288.28 m²
Bureaux et Activités
à Louer