Retour
Disponibilité Immédiate
Bureaux

À Louer Bureaux 172 m² divisibles à partir de 86 m² PARIS (75017)

Location : 415€ (HT/HC) /m² / an

Ajouter au comparateur
AGENCE PARIS (75)
Référence : 1290553 Votre agence AGENCE PARIS (75)

Présentation du bien

Immprove vous propose au 1er et au 3ème étage, deux surfaces en double exposition et lumineuse de 86m2, réparties en un bel open space sur cour et 2 bureaux sur rue.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
172 m²
Bureaux
Oui à partir de 86 m²
Bon état

Prix & Conditions

Loyer : 415 € /m²/an (HT/HC) 2 974 € /mois (HT/HC) 35 690 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 86 m²
Impôt foncier : 17.70
Taxe bureaux : 23.3
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT HC

(€/m²/an HT HC)
Bureaux 1er étage 86 m² 415.00 67.00
Bureaux 3ème étage 86 m² 415.00 67.00

Transports en commun à proximité

Métro Métro
metro 3 metro 2
RER RER
rer C
Bus Bus
84 92 93 163 N16 N152 N52 341 165

 

Bureaux
à Louer 4
Bureaux - 102m²
PARIS (75019)
0.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 102 m²
Bureaux
à Louer 7
Bureaux - 97m²
PARIS (75016)
3 880.00€/mois HT HC
Disponibilité : 1er octobre 2026
Surface : 97 m²
Bureaux
à Louer 8
Bureaux - 84.30m²
PARIS (75013)
1 750.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 84.30 m²
Bureaux
à Louer 8
Bureaux - 85m²
PARIS (75002)
4 582.92€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate