Retour
Disponibilité Immédiate
Bureaux

À Louer Bureaux 415 m² RUE MARCADET PARIS (75018)

Location : 380€ (HT/HC) /m² / an

Ajouter au comparateur
AGENCE SAINT-DENIS (93)
Référence : 1263622 Votre agence AGENCE SAINT-DENIS (93)

Présentation du bien

Au rez-de-chaussée d'un immeuble moderne d'habitation, idéalement situé à proximité des métros Jules Joffrin (L12) et Lamarck-Caulaincourt (L12), Immprove vous propose à la location des bureaux rénovés et climatisés d'une surface de 415 m² répartie en 319 m² en rdc et 96 m² en sous-sol. Possibilité de mise au norme ERP Idéal centre de formation, société de prestations de services, profession libérale.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
415 m²
Bureaux
Non
Rénové

Prix & Conditions

Loyer : 380 € /m²/an (HT/HC) 13 141 € /mois (HT/HC) 157 700 € /an (HT/HC)
Impôt foncier : 14.00
Taxe bureaux : 21.99
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT HC

Prestations & équipements du bien

Le confort au quotidien

Accessibilité PMR en cours

Moquette

Prestations spécifiques

Chauffage collectif au gaz . RDC lumineux

Chauffage collectif

Autres

Plusieurs accès sur rue / via les parties communes de l'immeuble

Faux plafond

Câblage RJ45

Entresol éclairé par des soupiraux

Possibilité de normes E.R.P.

(€/m²/an HT HC)
Parkings 1 500.00 Prix sur demande
Bureaux Rez-de-Jardin 96 m² 380.26 18.00
Bureaux Rez-de-Chaussée 319 m² 380.26 18.00

Transports en commun à proximité

Métro Métro
metro 12

 

Bureaux
à Louer 15
Bureaux - 362.35m²
PARIS (75016)
Prix sur demande
Disponibilité : 1 mois après accord
Surface : 362.35 m²
Bureaux
à Louer 12
Bureaux - 447m²
PARIS (75010)
20 860.00€/mois HT HC
Disponibilité : Novembre 2026
Surface : 447 m²
Bureaux
à Louer 22
Bureaux - 5 412m² Divisibles à partir de 500 m²
PARIS (75020)
9 583.33€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 500 m²
Bureaux
à Louer 12
Bureaux - 412m²
PARIS (75002)
18 196.67€/mois HT HC
Disponibilité : 1er septembre 2026
Surface : 412 m²
Bureaux
à Louer 5
Bureaux - 348.02m²
BIEVRES (91570)
3 480.00€/mois HT HC
Disponibilité : 1er juillet 2026