Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 600 m² PARIS (75019)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Idéalement situé en bordure du Canal de l'Ourcq, IMMPROVE vous propose à la location une surface de bureaux de 600 m² en rdc en excellent état au sein d’un immeuble récent.
Le bureau bénéficie de cloisonnement amovible ainsi que d’espace ouvert et enfin d'un beau linéaire vitrine.
Possibilité de norme ERP et dispose de sanitaire PMR
Parfait une activité de centre de formation,
A saisir rapidement !
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
600 m²
Bureaux
Non
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
420 € /m²/an (HT/HC)
21 000 € /mois (HT/HC)
252 000 € /an (HT/HC)
Impôt foncier :
13.00
Taxe bureaux :
21.99
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Prestations & équipements du bien
Les espaces de travail
• Cloisonnement amovible / grande flexibilité
Autres
• Bureaux actuellement configurés en espaces ouverts /
espaces cloisonnés
d'aménagement
• Sanitaires dont 1 PMR
• Classement ERP possible
• Vitrine sur rue (environ 22ml)
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | Rez-de-Chaussée | 600 m² | 420.00 | 45.00 |

précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 5 412m² Divisibles à partir de 500 m²
PARIS (75020)
PARIS (75020)
9 583.33€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 500 m²
Bureaux - 630m²
PARIS (75002)
PARIS (75002)
39 375.00€/mois HT HC
Disponibilité : 1er septembre 2026
Surface : 630 m²
Bureaux - 4 316m² Divisibles à partir de 709 m²
PARIS (75019)
PARIS (75019)
61 666.67€/mois HT HC
Disponibilité : 1er septembre 2026
Surface : divisibles à partir de 709 m²
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci