Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 58 m² divisibles à partir de 17 m² SAINT GERMAIN EN LAYE (78100)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
IMMPROVE vous propose à Saint Germain en Laye un espace de bureaux privatifs.
Un bureau de 17 m² entièrement refait à neuf et des bureaux de 18 m² et de 23 m². Cuisine partagée et sanitaire commun.
Les charges comprennent l’ensemble des taxes, le chauffage et l’électricité.
N’hésitez pas à nous contacter pour plus d’information ou pour prendre RDV pour visiter.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
58 m²
Bureaux
Oui à partir de 17 m²
Rénové
Prix & Conditions
Loyer :
183 € /m²/an (HT/HC)
259 € /mois (HT/HC)
3 111 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 17 m²
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HC
Conditions location :
Impôt foncier et taxe bureaux : Inclus dans les charges
Prestations & équipements du bien
Le bâtiment
Immeuble ancien
Parties communes de bon standing . Locaux rénovés
Impôt foncier et taxe bureaux : Inclus dans les charges
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | 1er étage | 18 m² | 183.00 | 65.00 |
| Bureaux | 1er étage | 23 m² | 183.00 | 65.00 |
| Bureaux | 2ème étage | 17 m² | 183.00 | 67.00 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
T13
Accès routier
Autoroute A13 à 10 minutes en voiture
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 70m² Divisibles à partir de 20 m²
SAINT GERMAIN EN LAYE (78100)
SAINT GERMAIN EN LAYE (78100)
450.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 20 m²
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci
Bureaux - 17.40m²
VELIZY VILLACOUBLAY (78140)
VELIZY VILLACOUBLAY (78140)
879.31€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 17.40 m²
Bureaux - 1 394.10m²
CRETEIL (94000)
CRETEIL (94000)
23 482.50€/mois HT HC
Disponibilité : Septembre 2026
Surface : 1 394.10 m²
Bureaux et Locaux Commerciaux - 275.40m²
SAINT HERBLAIN (44800)