Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 152.87 m² RUE TRONCHET PALAISEAU (91120)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
À seulement 10 minutes à pied de la gare, avec un accès rapide aux axes A10 et N118, Immprove vous propose à la location environ 150 m² de bureaux. Les locaux se composent de 7 bureaux, d’une salle d’attente, d’un espace accueil ainsi que d’un coin repos.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
152.87 m²
Bureaux
Non
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
137 € /m²/an (HT/HC)
1 746 € /mois (HT/HC)
20 961 € /an (HT/HC)
Impôt foncier :
21.20
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer
Conditions location :
Parking inclus dans le loyer et les charges
Sanitaires
Parking inclus dans le loyer et les charges
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | Rez-de-Chaussée | 153 m² | 137.38 | 47.10 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
Massy-Tgv (Gare SNCF)
Massy - Palaiseau
14
Accès routier
A 10
N188 et N20
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci
Bureaux et Locaux Commerciaux - 275.40m²
SAINT HERBLAIN (44800)
SAINT HERBLAIN (44800)
3 994.15€/mois HT HC
Disponibilité : 1er janvier 2027
Surface : 275.40 m²
Bureaux - 1 845m² Divisibles à partir de 285 m²
NANTES (44300)
NANTES (44300)
Prix sur demande
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 285 m²
Bureaux - 120m²
SAINT OUEN L'AUMONE (95310)
SAINT OUEN L'AUMONE (95310)
1 100.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 120 m²