Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 580 m² 9-11 RUE DE L'ORME SAINT GERMAIN CHAMPLAN (91160)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Situé au cœur de la zone d’activité de Champlan , à proximité directe du tramway 12 desservant la ligne Massy-Evry Courcouronnes, proche des axes routiers N20 et A10 , la société Immprove conseil en immobilier d’entreprise vous propose une surface de 570 m² de bureaux en bon état et climatisés disposant de sanitaires privatifs , d’un coin cuisine et d’un espace cafétéria.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
580 m²
Bureaux
Non
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
120 € /m²/an (HT/HC)
5 800 € /mois (HT/HC)
69 600 € /an (HT/HC)
Impôt foncier :
5147.00
Taxe bureaux :
5526
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Cloisonnement amovible
Prises RJ45
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | 1er étage | 580 m² | 120.00 | 1.03 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
SNCF (Gare de Massy)
Accès routier
T12 : Massy-Evry
Nationale (N188-N20)
Autoroute (A6-A10-A126)
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci
Bureaux et Locaux Commerciaux - 275.40m²
SAINT HERBLAIN (44800)
SAINT HERBLAIN (44800)
3 994.15€/mois HT HC
Disponibilité : 1er janvier 2027
Surface : 275.40 m²
Bureaux - 1 845m² Divisibles à partir de 285 m²
NANTES (44300)
NANTES (44300)
Prix sur demande
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 285 m²
Bureaux - 120m²
SAINT OUEN L'AUMONE (95310)
SAINT OUEN L'AUMONE (95310)
1 100.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate