Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 111 m² BRETIGNY SUR ORGE (91220)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
IMMPROVE vous propose une surface de bureaux de 111 m² en bon état, récemment rénovée, idéalement située à Brétigny-sur-Orge. Les locaux bénéficient d’un ascenseur, d’une bonne desserte par les transports et d’une proximité immédiate des commerces. Une opportunité fonctionnelle et prête à l’emploi pour vos activités professionnelles.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
111 m²
Bureaux
Non
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
149 € /m²/an (HT/HC)
1 369 € /mois (HT/HC)
16 428 € /an (HT/HC)
Impôt foncier :
25.95
Taxe bureaux :
5.72
Dépôt de garantie :
1 mois de loyer HT/HC
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | 1er étage | 111 m² | 148.86 | 30.59 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
LIGNE C BRETIGNY SUR ORGE
4531
Accès routier
N104, D19
A6
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 1 000m²
BRETIGNY SUR ORGE (91220)
BRETIGNY SUR ORGE (91220)
7 500.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 1 000 m²
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci
Bureaux et Locaux Commerciaux - 275.40m²
SAINT HERBLAIN (44800)
SAINT HERBLAIN (44800)
3 994.15€/mois HT HC
Disponibilité : 1er janvier 2027
Surface : 275.40 m²
Bureaux - 1 845m² Divisibles à partir de 285 m²
NANTES (44300)
NANTES (44300)
Prix sur demande