Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 400 m² NANTERRE (92000)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Au sein d’un site tertiaire gardienné et situé à proximité de la gare RER A et de la futur grande gare EOLE, Immprove vous propose plusieurs plateaux de bureaux entièrement rénovés et climatisés. Excellent rapport-qualité prix
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
400 m²
Bureaux
Non
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
135 € /m²/an (HT/HC)
4 500 € /mois (HT/HC)
54 000 € /an (HT/HC)
Impôt foncier :
20.00
Taxe bureaux :
23.67
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Prestations & équipements du bien
Le bâtiment
Parties communes rénovées récemment
Les espaces de travail
Bureaux entièrement rénovés en espace ouvert
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Parkings | 1 000.00 | Prix sur demande | ||
| Bureaux | 1er étage | 400 m² | 135.00 | 36.00 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
SNCF gare de Nanterre Université (TRAIN-L), Nanterre Préfecture
SNCF gare de La Folie-Nanterre
Nanterre La Folie
163
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 1 258.65m² Divisibles à partir de 419.11 m²
NANTERRE (92000)
NANTERRE (92000)
9 625.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 419.11 m²
Bureaux - 94 364m² Divisibles à partir de 426 m²
NANTERRE (92000)
NANTERRE (92000)
97 920.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 426 m²
Bureaux - 7 470m² Divisibles à partir de 359 m²
NANTERRE (92000)
NANTERRE (92000)
10 770.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 359 m²