Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 462 m² divisibles à partir de 134 m² NANTERRE (92000)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Proche RER A / loyer attractif, plusieurs surfaces de bureaux à taille humaine disponibles. Chacune disposent d'un coin cuisine, sanitaires privatifs H/F , accès extérieur et parkings. Le chauffage est inclus dans les charges.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
462 m²
Bureaux
Oui à partir de 134 m²
Rénové
Prix & Conditions
Loyer :
154 € /m²/an (HT/HC)
1 719 € /mois (HT/HC)
20 636 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 134 m²
Taxe bureaux :
21.99
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Parkings | Sous-Sol | 720.00 | Prix sur demande | |
| Bureaux | Rez-de-Jardin | 134 m² | 154.47 | 23.47 |
| Bureaux | Rez-de-Jardin | 155 m² | 162.58 | 36.20 |
| Bureaux | Rez-de-Jardin | 173 m² | 150.00 | 35.83 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
SNCF gare de Nanterre Université (Ligne L), Nanterre Préfecture (Ligne RER A)
SNCF gare de La Folie-Nanterre
Nanterre-Prefecture
276
53
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 1 889m² Divisibles à partir de 125 m²
NANTERRE (92000)
NANTERRE (92000)
2 242.50€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 125 m²
Bureaux - 1 790.79m² Divisibles à partir de 146.35 m²
NANTERRE (92000)
NANTERRE (92000)
2 190.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 146.35 m²
Bureaux - 415m² Divisibles à partir de 165 m²
NANTERRE (92000)
NANTERRE (92000)
1 925.00€/mois HT HC