Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 1 288 m² divisibles à partir de 644 m² NANTERRE (92000)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Au sein d’un site clos et sécurisé situé à proximité de la future grande gare du grand Paris et de la gare RER A Nanterre préfecture, Immprove vous propose une cellule d’activité et bureaux et des grands plateaux de bureaux qui vont faire l’objet d’une rénovation complète. Accès PMR. ERP à étudier
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
1 288 m²
Bureaux
Oui à partir de 644 m²
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
200 € /m²/an (HT/HC)
10 733 € /mois (HT/HC)
128 800 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 644 m²
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Conditions location :
La fiscalité est incluse dans les charges
Accès sécurisé par badge
La fiscalité est incluse dans les charges
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | 2ème étage | 644 m² | 200.00 | 35.00 |
| Bureaux | 3ème étage | 644 m² | 200.00 | 35.00 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
SNCF gare de Nanterre Université (TRAIN-L), Nanterre Préfecture
SNCF gare de La Folie-Nanterre
Nanterre La Folie
163
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 27 405m² Divisibles à partir de 761 m²
NANTERRE (92000)
NANTERRE (92000)
21 500.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 761 m²
Bureaux - 2 758m² Divisibles à partir de 543 m²
NANTERRE (92000)
NANTERRE (92000)
17 647.50€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 543 m²
Bureaux - 5 395.40m² Divisibles à partir de 515.60 m²
NANTERRE (92000)
NANTERRE (92000)
7 525.00€/mois HT HC