Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux privatifs 2 872 m² | 359 postes divisibles à partir d'1 poste BOULOGNE BILLANCOURT (92100)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Immprove vous propose des bureaux dans le centre Spaces Reine idéalement situé à Boulogne Billancourt.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Nombre de postes
Etat des locaux
2 872 m²
Bureaux
Oui à partir de 176 m²
359
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
590 € /m²/an (HT/HC)
8 653 € /mois (HT/HC)
103 839 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 176 m²
Dépôt de garantie :
1 mois de loyer HT CC
Conditions location :
. Le loyer est une somme forfaitaire incluant toutes les charges et la fiscalité
Prestations & équipements du bien
Le bâtiment
Immeuble récent indépendant en R+7 sur 3 niveaux de
Les espaces de travail
Suite bureautique (bureau et salle de réunion combiné)
Le confort au quotidien
Climatisation
Jardin privatif intérieur
Extérieur
Plusieurs terrasses dont une grande au dernier étage
Autres
sous-sol
Classement E.R.P. 5 . Plusieurs possibilités :
Bureau avec fenêtre
Bureau fermé (aveugle)
Bureau nomade
Bureaux disponibles en plusieurs lots de 20, 15, 11,8 ou 2x4 postes
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | 1er étage | 344 m² | 590.00 | Prix sur demande |
| Bureaux | 2ème étage | 624 m² | 590.00 | Prix sur demande |
| Bureaux | 3ème étage | 264 m² | 590.00 | Prix sur demande |
| Bureaux | 4ème étage | 448 m² | 590.00 | Prix sur demande |
| Bureaux | 5ème étage | 520 m² | 590.00 | Prix sur demande |
| Bureaux | 6ème étage | 176 m² | 590.00 | Prix sur demande |
| Bureaux | 6ème étage | 496 m² | 590.00 | Prix sur demande |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
72
123
126
160
175
Accès routier