Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 152 m² BOULOGNE BILLANCOURT (92100)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Dans un immeuble de bureaux, Immprove vous propose une surface de bureaux à la location dans le quartier central de Boulogne-Billancourt.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
152 m²
Bureaux
Non
Etat d’usage
Prix & Conditions
Loyer :
184 € /m²/an (HT/HC)
2 330 € /mois (HT/HC)
27 968 € /an (HT/HC)
Impôt foncier :
20.00
Taxe bureaux :
26.11
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Conditions location :
. Les charges incluent l’eau, l’électricité et le chauffage
. Dépôt de garantie : 7.000 euros
. Dépôt de garantie : 7.000 euros
Prestations & équipements du bien
Les espaces de travail
Espace ouvert (possibilité de cloisonner)
Fibre optique
Sécurité du site
Gardiennage
Possibilité parkings sécurisés avec gardien.
Accessibilité
Ascenseur
Prestations spécifiques
Chauffage : central radiateur
Autres
Surface lumineuse
3 bureaux dont un grand
2 sanitaires séparés
Faux plafond
. Les charges incluent l’eau, l’électricité et le chauffage
. Dépôt de garantie : 7.000 euros
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | 2ème étage | 152 m² | 184.21 | 85.53 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
467
Accès routier
A13 "Pont de Saint Cloud"
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 118m²
BOULOGNE BILLANCOURT (92100)
BOULOGNE BILLANCOURT (92100)
3 540.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 118 m²
Bureaux - 980m² Divisibles à partir de 174 m²
BOULOGNE BILLANCOURT (92100)
BOULOGNE BILLANCOURT (92100)
4 640.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 174 m²
Bureaux - 414.20m² Divisibles à partir de 150 m²