Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 278 m² BOULOGNE BILLANCOURT (92100)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Boulogne Nord, à proximité du métro Jaurès et des commerces. Immprove vous propose une surface de bureaux entièrement rénovée et soigneusement meublée. Ce bureau lumineux offre un agencement comprenant plusieurs bureaux privatifs, une salle de réunion, un grand espace ouvert, des coins détente, une cuisine aménagée et des sanitaires incluant une douche. De plus 6 emplacements de parking complètent ce bien.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
278 m²
Bureaux
Non
Rénové
Prix & Conditions
Loyer :
320 € /m²/an (HT/HC)
7 413 € /mois (HT/HC)
88 960 € /an (HT/HC)
Impôt foncier :
18.00
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Parkings | Prix sur demande | Prix sur demande | ||
| Bureaux | 2ème étage | 278 m² | 320.00 | 50.35 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
52
123
Accès routier
Boulevard Périphérique: Porte de saint cloud
A13
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 4 931m² Divisibles à partir de 311 m²
BOULOGNE BILLANCOURT (92100)
BOULOGNE BILLANCOURT (92100)
16 829.17€/mois HT HC
Disponibilité : Septembre 2026
Surface : divisibles à partir de 311 m²
Bureaux - 274m²
BOULOGNE BILLANCOURT (92100)
BOULOGNE BILLANCOURT (92100)
7 306.67€/mois HT HC
Disponibilité : Juin 2026
Surface : 274 m²
Bureaux - 236m²
BOULOGNE BILLANCOURT (92100)
BOULOGNE BILLANCOURT (92100)
6 686.67€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 236 m²
Bureaux - 303m²
BOULOGNE BILLANCOURT (92100)
BOULOGNE BILLANCOURT (92100)
9 847.50€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 303 m²
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci