Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 195 m² BOULOGNE BILLANCOURT (92100)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Boulogne nord ! Immprove vous propose des bureaux à proximité immédiate du métro 10 « Jean Jaurès », dans un quartier vivant proche des commerces et des restaurants !
Immeuble de bon standing offrant des plateaux de bureaux rationnels ! A visiter !
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
195 m²
Bureaux
Non
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
350 € /m²/an (HT/HC)
5 687 € /mois (HT/HC)
68 250 € /an (HT/HC)
Impôt foncier :
22.09
Taxe bureaux :
26.11
TEOM :
5.53
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Conditions location :
Taxe sur les stationnements : 122.86 € HT
Services & espaces partagés
Immeuble tertiaire situé dans un quartier prisé : à moins de 5 min du métro 10 « Jaurès », proche des commerces et des restaurants
Extérieur
Parkings disponibles avec les bureaux
Autres
SAS d’entrée
Plateaux rationnels et lumineux
Taxe sur les stationnements : 122.86 € HT
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Parkings | Sous-Sol | 1 440.00 | Prix sur demande | |
| Bureaux | 2ème étage | 195 m² | 350.00 | 35.90 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
52
123
Accès routier
Quais de Seine et A3
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 737m² Divisibles à partir de 199 m²
BOULOGNE BILLANCOURT (92100)
BOULOGNE BILLANCOURT (92100)
4 882.80€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 199 m²
Bureaux - 980m² Divisibles à partir de 174 m²