Retour
Disponibilité Immédiate
Bureaux

À Louer Bureaux 332 m² divisibles à partir de 65 m² BOULOGNE BILLANCOURT (92100)

Location : 290€ (HT/HC) /m² / an

Ajouter au comparateur
AGENCE BOULOGNE-BILLANCOURT (92)
Référence : 1268934 Votre agence AGENCE BOULOGNE-BILLANCOURT (92)

Présentation du bien

Bureaux rationnels ! IMMPROVE vous propose des bureaux au sein d'un immeuble tertiaire de bon standing. Locaux climatisés. Parkings sécurisés disponibles avec les bureaux. A visiter !
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
332 m²
Bureaux
Oui à partir de 65 m²
Bon état

Prix & Conditions

Loyer : 290 € /m²/an (HT/HC) 1 570 € /mois (HT/HC) 18 850 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 65 m²
Impôt foncier : 25.00
Taxe bureaux : 23.69
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT HC
Conditions location : 3ème étage, loyer progressif :
- Années 1 à 3 : 61 410 €
- Années 4 à 6 : 72 090 €
- Années 7 à 9 : 80 000 €

Prestations & équipements du bien

Les espaces de travail

Hall d'accueil de bon standing

Espace cuisine et sanitaires privatifs

Locaux précâblés, fibre optique

Cloisonnement amovible, moquette et faux plafond

Le confort au quotidien

Immeuble tertiaire situé au pied du métro "Billancourt" - ligne 9

Autres

Etage privatif au 3ème

Locaux offrant des espaces cloisonnés et des parties ouvertes

Bureaux lumineux où chaque espace est en premier jour

3ème étage, loyer progressif : - Années 1 à 3 : 61 410 € - Années 4 à 6 : 72 090 € - Années 7 à 9 : 80 000 €

(€/m²/an HT HC)
Parkings 1 200.00 Prix sur demande
Bureaux 1er étage 65 m² 290.00 75.00
Bureaux 3ème étage 267 m² 230.00 52.43

Transports en commun à proximité

Métro Métro
metro 9 Saint-Cloud, Pont de Sèvres
Bus Bus
6140 6142 5153 169 171 179 291 426 6145 5117 126 175 467 72 42

Accès routier

Musée de Sèvres (T2)

Boulevard Périphérique Intérieur, A 13, Boulevard Périphérique Extérieur (Entrée), A 13, Boulevard Périphérique Extérieur, Boulevard Périphérique Intérieur (Sortie)