Retour
Disponibilité Immédiate
Bureaux

À Louer Bureaux 40 m² BOULOGNE BILLANCOURT (92100)

Location : 585€ (HT/HC) /m² / an

Ajouter au comparateur
AGENCE BOULOGNE-BILLANCOURT (92)
Référence : 1320571 Votre agence AGENCE BOULOGNE-BILLANCOURT (92)

Présentation du bien

Immprove vous propose un grand bureau situé dans un cadre original : une péniche, alliant charme et confort. Ce bureau spacieux permet d'aménager jusqu'à 5 postes de travail. Vous bénéficierez également d'un accès commun à : -Un accueil professionnel -Une salle de réunion -Une belle terrasse de 30 m² pour vos moments de détente ou vos rendez-vous informels. Loyer : 1 950€/mois HT, charges comprises. Un cadre unique, idéal pour les entreprises recherchant un environnement de travail atypique et inspirant. N'attendez plus pour découvrir ce lieu ! Pour plus d'informations ou pour organiser une visite, contactez-nous.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
40 m²
Bureaux
Non
Bon état

Prix & Conditions

Loyer : 585 € /m²/an (HT/HC) 1 950 € /mois (HT/HC) 23 400 € /an (HT/HC)
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT HC
Conditions location : Les charges comprennent : l'eau, l'électricité, le nettoyage, anneau

Prestations & équipements du bien

Les espaces de travail

Salle de réunion en commun

Extérieur

Terrasse de 30m² en commun

Autres

Belle péniche - Pont St Cloud

Bureau de 25m²

5 postes de travail

Sanitaires en commun

Les charges comprennent : l'eau, l'électricité, le nettoyage des parties communes et l'anneau

Loyer : 1 950 €/mois HT charges comprises

Les charges comprennent : l'eau, l'électricité, le nettoyage, anneau

(€/m²/an HT HC)
Bureaux 40 m² 585.00 Prix sur demande
Terrasse 30 m² Prix sur demande Prix sur demande

Transports en commun à proximité

SNCF gare de Saint-Cloud (TRAIN-L, TRAIN-U)

SNCF gare de St-Cloud

Métro Métro
metro 10
Tramway Tramway
Parc de Saint-Cloud
Bus Bus
126 72 175 460 17 467 52 160 260

 

Bureaux
à Louer 6
Bureaux - 49m²
BOULOGNE BILLANCOURT (92100)
1 429.17€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 49 m²
Bureaux
à Louer 23
Bureaux - 160m² Divisibles à partir de 40 m²
BOULOGNE BILLANCOURT (92100)
1 166.67€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 40 m²
Bureaux
à Louer 5
Bureaux
à Louer 5
Surface : 288.28 m²
Bureaux et Activités
à Louer
VILLIERS SUR MARNE (94350)
9 870.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 249.90 m²
Bureaux
à Louer 12
Bureaux - 447m²
MOUSSY LE NEUF (77230)
4 097.50€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate