Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 235 m² AVENUE PIERRE GRENIER BOULOGNE BILLANCOURT (92100)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Immeuble tertiaire ! Immprove vous propose un joli plateau de bureau en étage élevé avec une vue dégagée et bénéficiant d'une grande luminosité ! Ce bien rationnel offre des espaces ouverts et des bureaux cloisonnés permettant de nombreuses possibilités d'aménagements. Climatisation réversible. Plusieurs parkings disponibles avec cette offre
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
235 m²
Bureaux
Non
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
320 € /m²/an (HT/HC)
6 266 € /mois (HT/HC)
75 200 € /an (HT/HC)
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Conditions location :
Loyer Pkg : 1400 e/unité
Prestations & équipements du bien
Les espaces de travail
Accès sécurisé par digicode et sas d'accueil
Etage privatif composé d'espaces ouverts et de bureaux cloisonnés
Salle de réunion
Espace cuisine
Sanitaires privatifs
Cloisonnement amovible permettant de réagencer facilement les lieux
Luminaires LED
Sécurité du site
Accès sécurisé par digicode / badge / interphone
Accessibilité
2 ascenseurs .Immeuble tertiaire
Autres
Parties commune de qualité
Faux plafond
Loyer Pkg : 1400 e/unité
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Parkings | Prix sur demande | Prix sur demande | ||
| Bureaux | 8ème étage | 235 m² | 320.00 | 62.00 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
Issy RER
126
289
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 737m² Divisibles à partir de 199 m²
BOULOGNE BILLANCOURT (92100)
BOULOGNE BILLANCOURT (92100)
4 882.80€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 199 m²
Bureaux - 274m²
BOULOGNE BILLANCOURT (92100)
BOULOGNE BILLANCOURT (92100)
7 306.67€/mois HT HC
Disponibilité : Juin 2026
Surface : 274 m²
Bureaux - 185m²
BOULOGNE BILLANCOURT (92100)
BOULOGNE BILLANCOURT (92100)
6 123.04€/mois HT HC