Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 1 418 m² 19-21 RUE SAINT DENIS BOULOGNE BILLANCOURT (92100)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Dans un immeuble récent, Immprove vous propose une surface de bureaux climatisée qui va faire l’objet d’une rénovation. Le lot dispose d’un patio privatif ainsi que d’une terrasse sur l’arrière et des parkings en sous-sol. La surface est classée en ERP.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
1 418 m²
Bureaux
Non
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
340 € /m²/an (HT/HC)
40 176 € /mois (HT/HC)
482 120 € /an (HT/HC)
Impôt foncier :
20.00
Taxe bureaux :
26.11
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Archives | Sous-Sol | 8 m² | 175.00 | Prix sur demande |
| Parkings | Sous-Sol | 1 400.00 | Prix sur demande | |
| Bureaux | Entre Sol | 1 418 m² | 340.00 | 34.00 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
460
260
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 4 781.60m² Divisibles à partir de 1 226.10 m²
BOULOGNE BILLANCOURT (92100)
BOULOGNE BILLANCOURT (92100)
50 985.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 1 226.10 m²
Bureaux - 1 512m²
BOULOGNE BILLANCOURT (92100)
BOULOGNE BILLANCOURT (92100)
76 482.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 1 512 m²
Bureaux - 7 747m² Divisibles à partir de 1 362 m²
BOULOGNE BILLANCOURT (92100)
BOULOGNE BILLANCOURT (92100)
51 075.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 1 362 m²