Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 121.90 m² BOULOGNE BILLANCOURT (92100)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Idéalement situé sur Boulogne Nord, IMMPROVE vous propose des bureaux à la location, au sein d'un immeuble moderne à proximité immédiate des transports et des commerces.
Surface en étage élevé offrant de multiple possibilité d'agencement. Espace lumineux et fonctionnel propice à la productivité.
le site bénéficie d'un bel extérieur arboré commun aux utilisateurs de l'immeuble. De nombreux parkings sont également disponibles dans l'immeuble.
A visiter !
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
121.90 m²
Bureaux
Non
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
340 € /m²/an (HT/HC)
3 456 € /mois (HT/HC)
41 480 € /an (HT/HC)
Impôt foncier :
20.70
Taxe bureaux :
26.11
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Conditions location :
. Taxe additionnelle parkings : 4,50€/unité/an
. Charges travaux : 15€HT/m²/an
. Charges travaux : 15€HT/m²/an
Prestations & équipements du bien
Les espaces de travail
L'immeuble va bénéficier d'une restructuration partielle à savoir: reprise de la façade de l’immeuble, Reprise du hall d’accueil de l’immeuble, Aménagement d’espaces verts
Hall d'accueil de bon standing
Parties communes rénovée en 2004
Accessibilité
Deux accès par ascenseurs, sécurisés par code
. Taxe additionnelle parkings : 4,50€/unité/an
. Charges travaux : 15€HT/m²/an
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Parkings | 1 300.00 | Prix sur demande | ||
| Bureaux | 8ème étage | 122 m² | 340.00 | 45.00 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
lignes 160 et 571 - arrêt " Sill Galliéni"et ligne 647 - arrêt "Galliéni
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 118m²
BOULOGNE BILLANCOURT (92100)
BOULOGNE BILLANCOURT (92100)
3 540.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate