Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 1 011.73 m² divisibles à partir de 472.59 m² BOULOGNE BILLANCOURT (92100)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
À louer : bureaux rénovés et climatisés à proximité du métro Billancourt,. Immprove vous propose des espaces modernes dans un bel actif tertiaire, entièrement réaménagés avec des matériaux de qualité. La surface permet d'être agenger selon vos besoins en open space, bureaux individuels, salles de réunion, espace détente. Profitez d'un cadre de travail agréable et pratique, idéal pour vos activités professionnelles. Contactez-nous pour découvrir ces bureaux exceptionnels et faciliter vos déplacements grâce à la proximité du métro.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
1 011.73 m²
Bureaux
Oui à partir de 472.59 m²
Rénové
Prix & Conditions
Loyer :
390 € /m²/an (HT/HC)
15 359 € /mois (HT/HC)
184 310 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 472.59 m²
Impôt foncier :
23.20
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Prestations & équipements du bien
Les espaces de travail
open space, bureaux individuels, salle de réunion, espace détente, local technique.
Le confort au quotidien
Climatisation par ventilo-convecteurs
Sécurité du site
Contrôle d'accès . Surface lumineuse et rationnelle permettant un agencement flexible selon vos besoins :
Prestations spécifiques
Possibilité d'un groupe électrogène
Autres
Immeuble indépendant tertiaire
Locaux techniques à chaque étage
Bureaux individuels ou espaces ouverts
Faux plancher
Vestiaires, douches et réserves en sous-sol
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Parkings | Sous-Sol | 1 800.00 | Prix sur demande | |
| Bureaux | 1er étage | 473 m² | 390.00 | 21.43 |
| Bureaux | 2ème étage | 539 m² | 390.00 | 21.43 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
260
Accès routier
D910
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 512m²
BOULOGNE BILLANCOURT (92100)
BOULOGNE BILLANCOURT (92100)
12 800.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 512 m²
Bureaux - 3 078m² Divisibles à partir de 517 m²
BOULOGNE BILLANCOURT (92100)
BOULOGNE BILLANCOURT (92100)
38 579.17€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate