Retour
Disponibilité Immédiate
Bureaux

À Louer Bureaux 256 m² CLICHY (92110)

Location : 200€ (HT/HC) /m² / an

Ajouter au comparateur
AGENCE BOULOGNE-BILLANCOURT (92)
Référence : 270805 Votre agence AGENCE BOULOGNE-BILLANCOURT (92)

Présentation du bien

Dans un immeuble récent de bon standing, IMMPROVE vous propose une surface de bureaux de 256 m² à louer en cours de rénovation. Situé à proximité de la Porte de Clichy, ce bureau offre un cadre professionnel moderne et une localisation pratique, idéale pour les centres de formation ou centre médical. Grande porte donnant directement sur l'extérieur et très grand jardin privatif. ERP possible
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
256 m²
Bureaux
Non
Rénové

Prix & Conditions

Loyer : 200 € /m²/an (HT/HC) 4 266 € /mois (HT/HC) 51 200 € /an (HT/HC)
Impôt foncier : 23.22
Taxe bureaux : 21.99
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT HC
Conditions location : Loyer parking : 1 044 €/U/HT/an

Prestations & équipements du bien

Les espaces de travail

Bureaux cloisonnés

Sanitaires privatifs

Fibre Optique

Le confort au quotidien

Jardin privatif de 200 m²

Sécurité du site

Accès sécurisé

Interphone et digicode

Autres

Grande porte PMR donnant sur l'extérieur

Loyer parking : 1 044 €/U/HT/an

(€/m²/an HT HC)
Parkings 960.00 Prix sur demande
Bureaux Rez-de-Chaussée 256 m² 200.00 24.36

Transports en commun à proximité

Métro Métro
metro 13
RER RER
rer C

 

Bureaux
à Louer 12
Bureaux - 1 894m² Divisibles à partir de 291 m²
CLICHY (92110)
6 800.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 291 m²
Bureaux
à Louer 21
Bureaux - 4 443m² Divisibles à partir de 280 m²
CLICHY (92110)
8 740.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 280 m²
Bureaux
à Louer 29
Bureaux - 3 073m² Divisibles à partir de 200 m²
CLICHY (92110)
7 620.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 200 m²
Bureaux
à Louer 32
Bureaux - 6 646.46m² Divisibles à partir de 222 m²
CLICHY (92110)
5 920.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate