Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 619.15 m² divisibles à partir de 91.59 m² ISSY LES MOULINEAUX (92130)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Situé en plein centre ville, dans un quartier dynamique au pied du métro, IMMPROVE vous propose des bureaux à louer sur des plateaux privatifs. Ces locaux offrent un environnement de travail moderne et fonctionnel, parfaitement adapté aux besoins de votre entreprise. Les plateaux sont totalement rénovés, rationnels et lumineux !
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
619.15 m²
Bureaux
Oui à partir de 91.59 m²
Travaux à prévoir
Prix & Conditions
Loyer :
290 € /m²/an (HT/HC)
2 213 € /mois (HT/HC)
26 561 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 91.59 m²
Impôt foncier :
30.00
Taxe bureaux :
26
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Prestations & équipements du bien
Les espaces de travail
Hall d'accueil de bon standing
Parties communes en très bon état
Plateaux rationnels entièrement rénovés : moquette, peinture, faux plafond, pavés leds
Sanitaires privatifs et possibilité d'aménagement d'un espace cuisine très facile
Le confort au quotidien
Climatisation réversible
Sécurité du site
Accès sécurisé par digicode
Services & espaces partagés
Proximité des commerces, restaurants, salle de sport, la Poste etc. quartier vivant !
Autres
Immeuble tertiaire situé au pied du métro (ligne 12 Corentin Celton)
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Parkings | 1 400.00 | Prix sur demande | ||
| Parkings | 1er Sous-Sol | 1 400.00 | Prix sur demande | |
| Bureaux | 1er étage | 176 m² | 290.00 | 55.00 |
| Bureaux | 2ème étage | 176 m² | 290.00 | 55.00 |
| Bureaux | 3ème étage | 176 m² | 290.00 | 55.00 |
| Bureaux | 6ème étage | 92 m² | 290.00 | 55.00 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
Porte d'Issy
126
189
394
N62
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 83m²
ISSY LES MOULINEAUX (92130)
ISSY LES MOULINEAUX (92130)
1 799.99€/mois HT HC